Возможно ли отчислить несовершеннолетнего из училища при нахождении под следствием за тяжкое преступление?
Можно ли отчислить из училища нач. профессионального образования несовершеннолетнего, оставшегося без попечения родителей, если он уже больше года находится под следствием (в изоляции) за совершение тяжкого преступления (убийства)?
Лучший ответ
Закон "Об образовании" не предусматривает такого условия. И подозрение в совершение преступления еще не значит, что человек будет признан виновным.