Какие копии решений прилагать к кассационной жалобе?
Здравствуйте.
СМ. Требования ст. 378 ГПК РФ.
Требования указанной статьи не обязывают направлять в кассационную инстанцию копии обжалуемых судебных актов.
Здравствуйте.
Форма и содержание кассационных жалобы, представления установлена статьей 378 ГПК РФ. Норма не содержит указания на копии судебных актов. Прилагать их не нужно. Поберегите их для кассационной инстанции Верховного Суда РФ.
Ничего прикладывать не надо, тк жалоба отправляются в ксою вместе с делом. В деле есть все судебные акты.
К копии кассационной жалобы по гражданскому делу необходимо приложить копии обжалуемых судебных актов (решения суда первой инстанции и апелляционного определения), однако заверять их "живой печатью" не требуется — достаточно обычных копий. Если жалоба подается через суд первой инстанции, копии решений прикладываются для сторон, а не для суда (в деле они уже есть)
Не надо прикладывать копии судебных актов, так как судебное дело будет полностью направлено в кассационный суд.
Копии прилагать не требуется, так как они уже есть в деле (ст. 378 ГПК РФ) .
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ, прикладывать копии решения городского суда и апелляционного определения не нужно. Поскольку вы подаете жалобу через суд первой инстанции, дело уже находится (или будет направлено) там, и у кассационного суда есть вся информация.