При подаче кассационной жалобы на первую и вторую инстанцию, необходимо ли прилагать копии постановлении тех же самых инстанции?
Так как Вы подаете кассационную жалобу на 1 и 2 инстанции (то есть в кассационный суд общей юрисдикции), копии судебных актов можно не прикладывать.
Статья 378 ГПК РФ:
К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.
Если кассационная жалоба подается в судебную коллегию Верховного суда - прикладываются заверенные судом копии всех судебных актов принятых по делу. Такая жалоба подается после рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции непосредственно в Верховный суд РФ.
Здравствуйте. Да, нужно.