Как получить юридическую консультацию?
Пишете свой вопрос. Хотите ответ подробный - вопрос также должен быть подробным, чтобы отвечающим не пришлось домысливать содержание проблемы.
Здравствуйте. Напишите Ваш вопрос, пожалуйста.
Не забудьте, пожалуйста, прочитать личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Здравствуйте
У вас есть возможность выбрать юриста и обратиться в личные сообщения или разместить тут текст вопроса
Снимали у арендодателя участок для складирования вещей, после того как пришлось съехать с данного объекта, арендодатель выставил требование вернуть его стройматериал которого там не было, намеренно выдумывает и колличество будто бы взятых материалов, без всяких подтверждений,что они там были. Что в этой ситуации делать и как поступить законно?
Согласно статье 622 ГК РФ, при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учётом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Это означает, что вы обязаны вернуть участок в первоначальном виде, но не нести ответственности за имущество, которое там никогда не находилось.
Если при расторжении договора аренды составлялся акт приёма-передачи, проверьте, были ли в нём зафиксированы претензии по стройматериалам. Если акт не составлялся или в нём нет упоминаний о материалах, это усложнит позицию арендодателя в случае спора.
Направьте письменный отказ на требование арендодателя. В письме укажите, что вы не получали и не забирали стройматериалы, и требуете документального подтверждения его утверждений. Установите срок для предоставления доказательств (например, 10 дней). Сохраните копию письма и подтверждение отправки (если отправляете заказным письмом).
. В них укажите, что истец не доказал факт наличия материалов на участке, их принадлежность ему и вашу причастность к их исчезновению. Приведите ссылки на статьи 622 ГК РФ и общие принципы гражданского процесса, согласно которым бремя доказывания лежит на истце.
У вас есть возможность выбрать юриста и обратиться в личные сообщения.
Здравствуйте
Здравствуйте.
Опишите более продробнее по делу.
Пишите любому юристу
Задавайте вопрос.
Здравствуйте уточните пожалуйста ваш вопрос