Санкт-Петербург, 01.06.2026, 09:41

Какой из номеров является правильным для проверки статуса обращения в прокуратуру?

Вопрос №24988351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2026, 09:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить номер обращения в электронную приёмную прокуратуры. Вот прислали мне в письме 2 строчки: Ваше обращение №ID_047R_B000093_I зарегистрировано под № ВО-1346-26-20000005 Что из этого является номером? Хочу посмотреть статус заявления. Ввожу данные цифры - все неверно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, вы обратились в электронную приёмную прокуратуры. Вас уведомили о том, что заявление принято и зарегистрировано под № ВО-1346-26-20000005. Первый номер №ID_047R_B000093_I это идентификация вашего запроса. Второй регистрационный ВО-1346-26-20000005 означает, что Ваше заявление (жалоба или запрос) принято в государственной системе обработки обращений Единый портал Госуслуг или ведомственную электронную приемную. Если захотите узнать статус вашего обращения заходите по этой ссылке letters.gov.spb.ru

Укажите номер номер обращения который был вам предоставлен при отправке сообщения через электронную приемную и узнаете, что вам ответили. Удачи вам.

01.06.2026, 10:24

Так это 2 значения, которых у меня есть. Никакого номерм больше не высылали.

01.06.2026, 10:30

Все правильно, зайдите по ссылке. Забейте второй указанный вами номер и узнаете свой статус. № ВО-1346-26-20000005

01.06.2026, 10:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

01.06.2026, 10:51

На здоровье...

01.06.2026, 10:54

Полина, уточняйте в прокуратуре тел: 8 (800) 100-35-38 (с 9 до 18:00)

01.06.2026, 09:44

Уточните по месту - в прокуратуре.

01.06.2026, 09:45

Здравствуйте Полина!

В приведённом сообщении «Ваше обращение №ID_047R_B000093_I зарегистрировано под № ВО-1346-26-20000005» обоими указанными номерами можно пользоваться для проверки статуса обращения. Однако какой из них использовать — зависит от системы, через которую вы пытаетесь получить информацию.

ID_047R_B000093_I — это, вероятно, внутренний идентификатор, присвоенный системе при отправке обращения. Такие номера часто используются в электронных приёмных для отслеживания на этапе обработки.

ВО-1346-26-20000005 — это регистрационный номер, под которым обращение зафиксировано в делопроизводстве прокуратуры после прохождения процедуры регистрации. Обычно именно этот номер используется для официального взаимодействия с органом прокуратуры, в том числе при запросе статуса рассмотрения.

Несколько способов проверить статус:

Через электронную приёмную прокуратуры. Если система позволяет отслеживать статус по номеру, попробуйте ввести оба варианта — возможно, система распознаёт один из них.

По телефону. Позвоните в канцелярию прокуратуры, куда было направлено обращение. Сообщите оба номера — сотрудники смогут уточнить статус по любому из них.

Лично в прокуратуре. Обратитесь в орган прокуратуры с письменным запросом, указав оба номера.

Если система не принимает ни один из номеров, рекомендуется уточнить в прокуратуре, какой формат номера используется для отслеживания статуса в их системе. Возможно, требуется дополнительный формат или уточнение других данных (например, ФИО заявителя, даты подачи обращения).

Порядок рассмотрения обращений в органах прокуратуры регулируется:

Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» (с изменениями).

01.06.2026, 09:45

Ошибки при вводе на сайте чаще всего возникают из-за технических особенностей формы проверки.

01.06.2026, 09:51

Вероятно, правильным номером вашего обращения является «ВО-1346-26-20000005» — это регистрационный номер, присвоенный после регистрации.

01.06.2026, 10:33

Не подходит (

01.06.2026, 10:51

Для проверки статуса обращения в прокуратуру используется номер, который был присвоен при регистрации обращения.

В вашем случае это ВО-1346-26-20000005 это и есть регистрационный номер, по которому можно узнать статус.

ID_047R_B000093_I это, вероятно, внутренний идентификатор системы, который мог быть присвоен при подаче обращения через электронную приёмную, но для проверки статуса используется именно регистрационный номер, присвоенный при официальной регистрации обращения в прокуратуре.

01.06.2026, 10:53