Рассмотрение покупки квартиры в собственности менее 3 лет - необходимые документы для проверки статуса предыдущего собственника
Обычно в договоре купли-продажи это условие по регистрации бывшего собственника прописывается К примеру:12. На момент подписания настоящего Договора в данной Квартире зарегистрирован: К* Александр Николаевич, 30 апреля 1969 года рождения, который обязуется сняться с регистрационного учета в срок не позднее 28.02.2011 года. Иных лиц, сохраняющих право пользования указанной Квартирой в соответствии с действующим законодательством, нет.
Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, в котором не будет указано несогласованных перепланировок, справку об отсутствии долгов по ЖКХ. Не покупайте пока не выпишется.