Кто несет ответственность и каков размер возмещения за повреждение зубов моего сына в школьном гардеробе? Возможно ли требование компенсации за моральный вред? Каковы последствия для школы?
Требовать возмещения вреда следует со школы.
ГК РФ,
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Размер определите самостоятельно.
На лечение зубов - реальные затраты.
На компенсацию морального вреда от 50 000 до 100 000руб
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
ГК РФ,
Размер определите самостоятельно.
На лечение зубов - реальные затраты.
На компенсацию морального вреда от 50 000 до 100 000руб.