Как подать жалобу на отказ в записи на анализы для медкомиссии в военкомате?
Подавайте жалобу в военную прокуратуру (по месту нахождения военкомата) и жалобу в вышестоящую призывную комиссию через МФЦ или Госуслуги . Если вопрос решится быстрее, чем планировали, дайте знать, скорректируем тактику.
Ксения, если по направлению военкомата, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в Росздравнадзор
Если направление на анализы на руках - то жалуйтесь заведующему той поликлинике, к которой вы прикреплены.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя главного врача.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не может такого быть, ведь прохождение всей комиссии от военкомата, прохождение всех врачей вне очереди.Врачи без разговоров запускают таких, да и другие пациенты не особо ворчат.
Ещё одно,конечно если нет направления , то врачи и не пропускают,ведь нужны доказательства, нужно направление на комиссию.А то, конечно любой врач скажет,если нет направления, что много вас таких тут ходит.