22-летний мужчина подозревается в нарушении уровня сахара в крови - медкомиссия, анализы и проблемы с анализами. Ситуация в районе поджелудочной железы и семейная предрасположен

22 года,

Пошел проходить медкомиссию в военкомате жаловался на высокий сахар 6,1, сухость во иту и практически постоянные боли в районе поджелудочной железы. Дали направление к эндокринологу.

Врач отправил меня на анализ сахарная кривая, анализ был сделан неправильно, т.к. Кровь в течении 2 часов должны были взять 4 раза, у меня взяли 2 вначале и в конце, моя мать болеет сахарный Диабетом, дома есть глюкометр которым в течении этих 2 часов я измерил себе сахар в крови, показал результат 13.1 что выше нормы (должно быть не более 11).

Мне сказали что анализ в абсолютной норме, но несколько анализов крови до этого показали что сахар повышен, 8.1.

Врач поставил меня на учет с диагнозом нарушение гликемия крови, и в акте рекомендовал наблюдение в течении 6 месяцев.

Когда я принес этот акт в военкомат на него никак не отреагировали. Направив меня на контрольную явку.

Могут ли меня забрать не дав отсрочки если я стою на учете?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Спасибо за ответ!

Ваша пригодность к прохождению военной службы по призыву будет осуществляться согласно ст. 13 "БОЛЕЗНИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ, РАССТРОЙСТВА ПИТАНИЯ И НАРУШЕНИЯ" Приложения Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Согласно абзацу 1 указанной статьи "Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения. Граждане, поступающие на военную службу по контракту и проходящие военную службу по контракту, могут быть освидетельствованы после амбулаторного обследования". Таким образом, определение Вашей пригодности к военной службе по призыву произойдёт только после утверждения окончательного диагноза, полученного только после амбулаторного обследования, т.е. определённого врачебным актом 6 месячного срока.

Спасибо за ответ!