Переоформление права постоянного пользования землей на право собственности - влияние соседнего здания в собственности юр.лица и возможные действия при отказе
Добрый день. В соответствии с 36 ЗК и законом о введении в действие ЗК вы имеете исключительное право на получение этого участка в собственность и на пере оформление , но учитывая наличие права собственности иного лица на объект расположенный на данном участке, вы должны либо разделить указанный участок ( подготовить два межевых плана) если это позволяют Градостроительные нормы. Сформировать два участка. - поставить на кадастровый учет. После получить свой в собственность. Либо их согласие на оформление в собственность Вами всего земельного участка. Но лучше посмотреть Ваши документы и узнать на основании чего у другого лица возникло право собственности на строение.