Являюсь ли я участником боевых действий после командировки в Дагестан в 1998?
Нахождение в служебной командировке в Ботлихском районе Республики Дагестан весной 1998 года не дает автоматического права на получение статуса участника боевых действий. Масштабные вооруженные конфликты и контртеррористические операции (КТО) на Северном Кавказе начались позднее — в частности, активные боевые действия в Дагестане развернулись в августе-сентябре 1999 года.
Здравствуйте
Я бы сказала так: сами по себе три месяца в Ботлихском районе весной 1998 года не делают вас автоматически участником боевых действий. Ключевое здесь — выполняли ли вы в этот период задачи непосредственно в условиях вооружённого конфликта.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Мы стояли на юлок посту.
Спасибо
ФЗ "О ветеранах" в помощь.