Можно ли вернуть деньги за неправильно установленные импланты и получить компенсацию морального вреда?
Здравствуйте
Вернуть деньги и потребовать компенсацию за моральный вред в такой ситуации действительно можно. Я объясню, как это работает на практике и что нужно сделать. Суть в том, что если при установке импланта врач отступил от согласованного плана, медицинских стандартов или допустил техническую ошибку — услуга считается оказанной ненадлежащим образом. А закон даёт пациенту инструменты защиты.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Краткое резюме: да, вы вправе вернуть деньги и получить компенсацию морального вреда. Для начала соберите доказательства и закажите независимую экспертизу. Затем направьте претензию клинике. При отказе — обращайтесь в суд.
Да, можете, если докажете, что зубные импланты установлены неправильно.
Основным доказательством будет заключение эксперта.
Екатерина, возможно, начните с предъявления письменной претензии.
В Вашем случае потребуется независимая экспертиза.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Вернуть деньги за некачественную установку имплантов и получить компенсацию морального вреда возможно и законно. Так как нарушены условия договора, вы имеете право требовать полного возмещения убытков и исправления ошибок за счет клиники.