Что означает код ВОЕНИСКЛ в выписке ИЛС и как его убрать?

Кто ответит из юристов. Дополнительно отражены на выписки ИЛС с особым кодом, ВОЕНИСКЛ,. Что это еще за особый секретный код от СФР и как его снять? В выписки ИЛС я его не нашел.
Лучший ответ

Код «ВОЕНСЛ» (или похожие сокращения) — это не секретный шифр, а официальный код Социального фонда России (СФР) для обозначения периодов приостановления трудового договора (военной службы по мобилизации или контракту).Этот код вносится в индивидуальный лицевой счет (ИЛС) для того, чтобы засчитать данный период в страховой стаж. Снять или удалить его просто так нельзя, так как он отражает реальный юридический статус

Непонятно, кто этот код может снять так как военный стаж вносится в выписку ИЛС в календарном исчислении и применяется для расчета баллов ИПК (это вторая пенсия) ни какого тут двойного расчета нет.

В выписки ИЛС уже все отражено и подтверждено но код СФР не снят

Код «ВОЕНИСКЛ» не секретный, это техническая отметка СФР, расшифруемая как «Военная служба, исключенная из стажа». Этот код означает, что Социальный фонд России зафиксировал период вашей службы в армии, но не включил его в ваш страховой стаж для назначения гражданской пенсии.

Почему этот код появляется: Основная причина: Этот период службы уже был учтен при назначении вам военной пенсии (выслуга лет, военная инвалидность), либо по нему нет подтверждающих документов от Минобороны. По закону один и тот же период службы нельзя засчитать одновременно и в гражданский, и в военный стаж.

Почему вы не нашли его в выписке ИЛС: Этот код отображается только на внутренних (расширенных) выписках в программном комплексе сотрудника СФР. В стандартной выписке ИЛС, которую вы скачиваете на Госуслугах, такие служебные маркеры скрыты от пользователя, но они напрямую влияют на расчет баллов.

Как его снять и вернуть службу в стаж: Если вы не получаете военную пенсию и служба исключена ошибочно, сделайте следующее: Возьмите документы: Подготовьте оригинал военного билета или справку из военкомата с четкими датами прохождения службы.

Подайте заявление в СФР: Обратитесь лично в клиентскую службу СФР или подайте заявление через Госуслуги на корректировку индивидуального лицевого счета. Что требовать: Прикрепите скан военного билета и потребуйте включить период службы в страховой стаж на основании ст. 12 ФЗ № 400 «О страховых пенсиях».

СФР в курсе моего военных периодов и стажа