Барнаул, 27.09.2025, 11:37

Невыплата пенсии военному пенсионеру второй пенсии и страховой пенсии по инвалидности согласно выписки ИЛС и баллов ИПК

Вопрос №24761688 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2025, 11:37
Невыплата пенсии военному пенсионеру второй пенсии и страховой пенсии по инвалидности согласно выписки ИЛС и баллов ИПК
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос к юристам в связи с этим?

В соответствии со ст. 5 ФЗ-400 -

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.[u][/u]

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться: пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

27.09.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
В соответствии с п2 ст5 ФЗ400-ФЗ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не как ВИП вопрос! ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Но стоит знать, что НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ РАЗБИРАЮТСЯ В ПЕНСИОННОМ ПРАВЕ!

27.09.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, но юристы должны знать о пенсиях так как это касается каждого

Владимир, для решения вашей проблемы рекомендуется обратиться в пенсионный фонд, который осуществляет выплату вашей пенсии.

Также можно обратиться в прокуратуру или суд, если ваши права не будут восстановлены.

27.09.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:
Понятно

для решения вашей проблемы рекомендую обратиться в пенсионный фонд

27.09.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:
Мое обращение стоит 1000 руб

Ни один юрист конкретно для решения вопроса не ответил, я же говорю что все права граждан затмили чувство наживы. Где тут будут соблюдаться права если бабло в голове, даже заслуженное право теперь нужно купить. Небось для себя юристы за бесплатно права защищают, пока не посадят в тюрьму. За отчизну обидно.

29.09.2025, 14:29

Отчизна при чём? вы военный пенсионер? Обращайтесь в военкомат в отдел по работе с пенсионерами, и консультируйтесь там бесплатно! Мы не работники сайта. и никому ничего не должны!На основании Приказа Министра обороны РФ от 15.12.2023 N 845 (ред. от 30.06.2025) "Об установлении Порядка организации работы по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2024 N 76851)

29.09.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:
Причем тут МО или МВД когда начисляет СФР которое отказало