Как защититься от принуждения к продлению контракта под угрозами?
Разумеется это всё незаконно пишите заявление в военный следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц по статье 286 УК РФ
Обратитесь к военному прокурору
Конечно же угрозы и принуждение при продлении контракта незаконны. Защищайте свои права, собирайте доказательства и обращайтесь в военную прокуратуру
Принуждение к подписанию контракта под угрозой негативных последствий (например, угроз о том, что без подписания контракта человек «не проживёт и недели») является незаконным. Согласно законодательству РФ, заключение контракта — добровольный процесс, и никто не может быть принуждён к этому под угрозой насилия, распространения сведений или других форм давления.
Пишите жалобу в военную прокуратуру, в министерство обороны и уполномоченному по правам человека.
Это можно сделать через интернет приемную
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
После жалобы однозначно переведут
Подобное принуждение является незаконным, однако его очень трудно доказать. Вам решать либо подать жалобу или согласиться с требованием командира. Организовать первод в штурмовое подразделение командир может легко, обосновав свое решение служебной необходимостью.
Добрый день. Никак не защититесь. Либо подписываете, либо нет
Если вас принуждают к подписанию контракта под угрозами, не подписывайте никаких документов и не подавайте рапортов о согласии. Любое принуждение незаконно. Немедленно обратитесь с официальной жалобой в военную прокуратуру и на горячую линию правозащитных организаций для фиксации факта угроз.
Подобное принуждение является незаконным, однако его очень трудно доказать. Вам решать либо подать жалобу или согласиться с требованием командира. Организовать первод в штурмовое подраздеоение командир может легко.
Анатолий, обращайтесь с жалобой в военному прокурору
жалобу в военную прокуратуру подавайте
Обратитесь к военному прокурору
угрозы и принуждение при продлении контракта незаконны. Защищайте свои права, собирайте доказательства и обращайтесь в контролирующие органы или к юристу.
Незаконно. Принуждение к заключению контракта носит неправомерный характер.
Жалобу в военную прокуратуру обращайтесь.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).