Вопросы по продлению контракта и сохранению недвижимости при увольнении по ОШМ
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: у меня продлен 2-ой контракт до 21.06.2014 г. с формулировкой, по достижению пенсионного возраста. В целом срок моей службы на тот момент будет состоять 8 лет и 7 месяцев. В сентябре 2012 г. я воспользовалась Военной ипотекой, приобретя недвижимость на сумму накопления на счету. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (1 год и 9 месяцев) .Я являюсь матерью-одиночкой, планирую выйти на службу. На сегодняшний день на атестационной комиссии до меня довели, что моя должность сокращена по ОШМ и мне предложили в связи с этим увольнение либо должность ниже прежней, при которой я теряю в зарплате. Правомерно ли это? И еще вопрос: если при принятии мной решения уволиться по ОШМ, какие полагаются выплаты и сохраняется ли за мной приобретенная недвижимость по Военной ипотеке, если у меня не будет выслуги 10 лет? Спасибо...
Лучший ответ
В вашем случае самый лучший вариант соглашаться на предложенную вам должность, так как при увольнении по ОШМ в настоящий момент вам придется оставшуюся сумму по ипотеке платить самостоятельно.
Спасибо за ответ! Оперативно и доходчиво.Еще раз спасибо! Всего доброго!