Какую сумму нужно оплатить по исполнительному производству?
По данным исполнительного производства на сумму 87 870,14 руб. у вас указаны основной долг 32 018,30 руб. и неосновной долг 1 544,35 руб. (вероятно, проценты, пени). Однако общая сумма к взысканию включает также исполнительский сбор (7% от суммы взыскания, но не менее 1 000 руб.) и расходы на совершение исполнительных действий. Таким образом, оплате подлежит именно полная сумма, указанная в исполнительном документе, — 87 870,14 руб. Если вы считаете, что расчет неверен, вы имеете право запросить у судебного пристава-исполнителя подробный расчет задолженности и, при несогласии, обжаловать его в порядке подчиненности или в суде. Краткое резюме: оплачивать нужно всю сумму по исполнительному производству, но вы можете уточнить расчет и при необходимости оспорить его. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
По доплате подлежит именно полная сумма, указанная в исполнительном документе, — 87 870,14 руб.
87870,14 руб.
Екатерина, нужно сумму, указанную в исполнительном документе 87 870,14 руб.