Может ли курсант вернуться в училище 30 августа при отпуске с 1 августа?
Вернуться 30 числа (при условии, что отпуск заканчивается 30-го) можно, так как военнослужащий обязан прибыть к месту службы в день окончания отпуска (до 24:00) или до истечения срока, указанного в отпускном билете.
Нина Николаевна, да, курсанту можно вернуться в училище 30 числа, так как день возвращения засчитывается в срок отпуска.
Да
Здравствуйте! Да, курсант может вернуться 30 августа. Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, отпуск предоставляется на определенное количество суток. При расчете (30 дней) отпуск заканчивается как раз 30 августа. Важно лишь прибыть в расположение до конца этого дня (обычно до 24:00), чтобы не допустить нарушения дисциплины и считаться прибывшим вовремя согласно графику.
Да, можно вернуться 30 августа.
Дата возвращения указана в отпускном.