Как решить проблему после попадания в долговую ловушку - мошенник-сожитель взял на меня кредиты на миллионы рублей
Татьяна при такой сумме задолженности вполне могут обратить взыскание на недвижимое имущество, не являющееся единственным жильем. Если исполнительное производство уже возбуждено, то можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В любом случае, если Вы имеете официальный доход, то можно направить именно на него ежемесячные удержания. Кроме того, пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, подавайте заявление в полицию, пишите о том, что Ваш сожитель украл Ваши деньги и скрылся в неизвестном направлении. Касательно кредитов, решать Вам, погасить их, как можно быстрее, продав свое имущество или же платить их по графику, но будут проценты очень большие.
Татьяна, здравствуйте.
Потребовать нет, а арестовать и реализовать - да.
Очевидно, Вам нужно обратиться к юристу. В противном случае Вы однозначно не сможете улучшить либо ухудшите ситуацию.
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!
Если он Вам не муж, и Вы не являетесь поручителем, то и кредит Вам платить не надо кто брал деньги тот и пусть возвращает их.