Как узнать правду о здоровье директора-должника по зарплате?

Подскажите пожалуйста, как своего работодателя вывести на чистую воду? По непроверенным данным (со слов сына) у него был инсульт и сейчас диагноз паркинсона. Он всем работникам задолжал по зарплате, больше года выводил деньги со счетов. Весь коллектив написал в убэп и в суд на судебный приказ… Можно ли как-то узнать что на самом деле с нашим директором?
Лучший ответ

Проверить статус директора можно через выписку из ЕГРЮЛ. На сайте ФНС (egrul.nalog.ru) введите ИНН организации – вы увидите, кто значится руководителем. Если директор жив, но не исполняет обязанности из-за болезни, а фирма продолжает работать, его могут признать безвестно отсутствующим только через суд (ст. 42 ГК РФ).

Для взыскания долга это не имеет значения. Вы уже подали заявление в УБЭП и на судебный приказ. Ст. 145.1 УК РФ требует корыстного умысла при наличии денег на счетах. То, что он выводил средства, - прямое доказательство состава преступления. Ждите решения суда и ответа полиции. Если приказ выдадут, несите приставам. Болезнь директора не освобождает фирму от долгов.

Узнать официальный диагноз директора законно вы не сможете, так как это медицинская тайна (ст. 13 ФЗ № 323). Однако для защиты ваших денег его здоровье значения не имеет — отвечать по долгам будет либо он сам своим имуществом, либо его фирма.

Увы. но данную информацию. вам никто не предоставит. это уголовная ответственность. Всего хорошего.