Как рассчитать сумму алиментов за несколько лет при отсутствии информации о зарплате должника и как обращаться по вопросам срока давности в уплате алиментов и неустойке.

Как правильно рассчитать сумму алиментов за несколько лет в размере 1/3 от всех доходов. Должник не предоставил сведения о своей з/п. Алименты за 2008 г рассчитываются из среднемесячной з/п РФ за 2008 г или из среднемесячной з/п за 2014 г.?Алименты не получаю с 2008 года. Есть ли по уплате алиментов срок давности, если есть судебный приказ по алиментам? Есть ли срок давностии по неустойке по алиментам, если я подаю за неустойку за 6 лет? За ранее благодарна!
Лучший ответ

если вы имеете ввиду задолженность, то ее должен рассчитать пристав, что касается срока давности подсчета задолженности - смотрите ст. 113 Семейного кодекса - задолженность подсчитывается исходя из среднемесячной з.платы по России за три последних года, а если должник был в розыске - за все время - то есть в вашем случае с 2008 года

Да должник находится в розыске.Приставы дали расчет. исходя из среднемесячной з/п по РФ 39648,4 за весь период с 2008 по 2014 г.Судья признала не правомерным.Произвели перерасчет за каждый год отдельно, т.е. 2008 -12904,08, 2009- 15135 и т.д.Правильно как? Я подала на неустойку по алиментам, но судья сказала, что из-за срока давности может признать только последние три года!!!Разве у алиментов по решению суда и взысканию по ним неустойки есть срок давности??За ранее благодарна.

Задолженность считайте за 3 года. Неустойки по алиментам нет.