Как рассчитать сумму алиментов за несколько лет при отсутствии информации о зарплате должника и как обращаться по вопросам срока давности в уплате алиментов и неустойке.
если вы имеете ввиду задолженность, то ее должен рассчитать пристав, что касается срока давности подсчета задолженности - смотрите ст. 113 Семейного кодекса - задолженность подсчитывается исходя из среднемесячной з.платы по России за три последних года, а если должник был в розыске - за все время - то есть в вашем случае с 2008 года
Задолженность считайте за 3 года. Неустойки по алиментам нет.
Если Вы предъявляли Судебный приказ к исполнению, то и сумму задолженности должен просчитать Судебный пристав. Если не подавали - на исполнение, то считайте сами по средне месячной заработной плате по России на этот период, но только за последние 3 года. И в суд. Но суду придется пояснять, почему не предъявляли Судебный приказ к исполнению.