Куда обратиться для обследования и спиливания сухих веток на деревьях?
Не нужно ломать голову и искать собственника участка самому. Напишите заявление в администрацию на кронирование или снос деревьев, укажите адрес, сделайте понятную схему (скриншот яндекс карты). Администрация в любом случае будет по публичной карте проверять в границах какого участка находятся деревья и кто ответственнен за снос. В течение 30 суток Вам ответят и сообщат информацию. В лучшем случае администрация сама напишет предписание собственнику, в худшем сообщит Вам о том чей участок. В заявлении не лишним будет указать, что деревья в их состоянии представляют угрозу жизни и здоровью неограниченного числа лиц, в том числе несовершеннолетних
Здравствуйте. К тому,в чьем ведении территория (администрация,мку ужкх конкретного района, УК/тсж)
определите статус территории (общее имущество, муниципальная или частная), обратитесь в соответствующую организацию с письменным заявлением, при бездействии – в контролирующие органы.
В местную администрацию обращайтесь, обычно это их зона ответственности.
Вот если сторона отказывается от своих обязательств, тогда в прокуратуру.
Здравствуйте! За деревья, которые растут на территории общего пользования города, отвечает местная администрация. Нужно обратиться в вашу управляющую компанию или напрямую в администрацию города, района. Подайте письменное заявление с просьбой провести обследование и спил сухих веток. Заявление нужно зарегистрировать. Если дерево растет на вашем частном участке, то вы нанимаете бригаду, которая помогает вам с решением этого вопроса.