Может ли пристав угрожать арестом имущества по смс и что делать?
Полученное сообщение с угрозами от имени судебного пристава, скорее всего, является мошеннической схемой. Вот почему:
Судебные приставы не уведомляют о долгах через SMS, мессенджеры или электронную почту. Официальные уведомления направляются только через личный кабинет на «Госуслугах» или заказным письмом по почте.
В сообщении указаны неверные данные (неправильный адрес регистрации). Судебные приставы работают с актуальными сведениями, которые проверяются в рамках исполнительного производства.
Спокойно обратиться в ФССП и уточнить.
Что делать???
Ввести в курс дела своего адвоката (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).