Могу ли я как ветеран труда федерального значения получать компенсацию ЖКХ?
Да, Вячеслав, вы имеете полное право воспользоваться льготами по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) как ветеран труда.Поскольку вы являетесь военным пенсионером, право на ветеранские льготы наступает у вас не в момент назначения военной пенсии, а строго при достижении общеустановленного «старого» пенсионного возраста: 60 лет для мужчин. Так как вам уже исполнилось 64 года, все возрастные условия вами полностью выполнены.
Да, вы можете получить компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг как федеральный ветеран труда, даже если вы военный пенсионер. Право на эту льготу возникает с момента присвоения звания и подтверждения статуса, а не с момента достижения возраста 60/65 лет. Для назначения компенсации обратитесь в орган соцзащиты населения по месту жительства с удостоверением ветерана труда и документами на жильё. Наличие военной пенсии не лишает вас льгот по линии Минтруда.
как ветеран труда федерального значения получать компенсацию ЖКХ вы вправе