Можно ли перевестись из Минобороны в Росгвардию?
:Перевод из МО в Росгвардию возможен при взаимном согласии сторон и наличии вакансии. Рекомендую обратиться в кадровый орган вашей части для получения подробной инструкции.
Здравствуйте. Да, ваше понимание в целом верное: законодательство действительно предусматривает возможность перехода из Министерства обороны (МО) в Росгвардию. Однако это возможно не всегда и не для всех, процедура перевода имеет свою специфику.
Некоторые источники в Интернете (например, юридические консультации) действительно подтверждают, что перевод из МО РФ в Росгвардию возможен, особенно при окончании контракта . Однако важно понимать, что это не автоматическая процедура.
Денис, добрый день! Необходимы подробности Вашей ситуации чтобы подробно расписать достоверный ответ на Ваш вопрос. К сожалению так ответить достоверно не получится. Законодательство не запрещает переводы однако могут быть нюансы.
Рапорт на имя командира части подавайте.
Но сейчас далеко не факт, что Вам его одобрят.
В теории перевод сам возможен, но на усмотрение командира.
Через увольнение данный перевод возможен, с момента становления Рос гвардии федеральной службой, как отдельным ведомством, подобные переводы перестали быть реальностью, а в период сво, мин обороны не отпустит
Перевод из Минобороны в Росгвардию возможен, но сложен. Проще уволиться и заключить новый контракт.
Можно перевестись из Минобороны в Росгвардию оп рапорту