Как взыскать оплату за замещения, не учтенные в табеле?
Работаю в компании «ООО-Альбион 2002» В мае месяце было 16 смен и 2 замещения. В табеле бумажном все проставлено, но в расчетном листе указано только 16 смен (замещения не указаны и не оплачены). Видео с камер как доказательство того, что выход на замещения был - уже не сохранилось. Куда обращаться в таком случае? Работодатель отказался оплачивать замещения, тк они не проставлены в онлайн табеле (это ответственность администратора) и ссылаются на большой срок давности (сегодня 11 июня), а замещения были 2 и 3 мая. Что я могу сделать в такой ситуации?
Обращайтесь в ГИТ
Могу оказать помощь в составлении претензии и иска в суд
Здравствуйте вы можете написать претензию или заявление на оплату, а при отказе в прокуратуру или в суд
Здравствуйте.
Требовать оплаты сверхурочных письменно, например, подать работодателю заявление об этом
Обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм.
С уважением.
Сперва с жалобой в ГИТ Роструда.
Далее выходите с иском в суд.
Действия «ООО-Альбион 2002» неправомерны, и у вас есть все основания требовать оплаты. Ссылка на «срок давности» в 9 дней абсолютно несостоятельна. Если в вашем бумажном табеле, который является официальным документом, стоят отметки о работе в замещении, а в электронном их нет — это ошибка работодателя. Ответственность за корректное ведение табеля (в том числе электронного) полностью лежит на нем, а не на вас. Ссылка на «ответственность администратора» — это внутренние проблемы компании, которые не должны решаться за ваш счет.
Здравствуйте! Срок не пропущен: по оплате труда можно обращаться в суд в течение 1 года, ст. 392 ТК РФ. Подайте работодателю письменное требование оплатить 2 замещения; при отказе — жалоба в ГИТ/прокуратуру и иск. Бумажный табель у вас с подписью/отметкой? Есть переписка или свидетели смен? Ответы помогут дать более точный совет