Можно ли отсудить квартиру площадью 52 кв.м на четверых по решению суда?

Гос ПИНДУРАСЫ не исполняя решение суда: О ВНЕОЧЕРЕЛНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ ЧЕТЫРЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ-НЕЗАКОННО ВЫСЕЛЯЮТ! СССУУУУДЬИ не соблюдая ПРИЮДИЦИЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ по делу 33-2380/2024 (2-3405/2023) -- выносят решение ВЫСЕЛИТЬ! ОООХХУ! Мморальный вред-50000! - ЕСЛИ ПОДАТЬ ИСК от четырех истцов, ИСТРЕБОВАВ ВНЕ ОЧЕРЕДИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА 4 ЧЛЕНА СЕМЬИ КАК СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. В РАНЕЕ РАСМОТРЕННОМ ДЕЛЕ № 2-3405/2023 от 27 декабря 2023 года, далее по апелляционному ОПРЕДЕЛЕНИЮ № 33-2380/2024 (2-3405/2023) разъяснение апелляционного суда: - в соответствии со ст. 69 часть 3 ГПК РФ; - все граждане проживающие в непригодном жилом помещении ИМЕЮТ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ ПОДАЛ ИСК И ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В ДОГОВОРЕ СОЦНАЙМА. в соответствии ст.13 и в соответствии преюдиции ст. 61 часть 2 ГПК РФ - ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПО РАНЕЕ РАССМОТРЕННОМУ ДЕЛУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ, ОМСУ И СУДА --- - МЫ СОГЛАСНО ДОГОВОРА СОЦНАЙМА ВСЕЛЕНЫ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ по адресу Приморский край 692756 г. Артем, ул. Херсонская, дом 12 кв. 1 ЧЕТЫРЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ С.Е.В.. , С.А. Е. , В.В.Е. и Г.Е.В. (договор соц. найма № 13 от 02 апреля 2021 года) ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И ПРОЖИВАЕМ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕПРИГОДНОМ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ УСЛОВИЯМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ САНПИН УСТАНОВЛЕННЫМ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ 2О19 И 2022 ГОДА И СОСТОИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ С 13 февраля 2004 года после произошедшего пожара 01 марта 2000 года по вине Шемелина проживающего во второй квартие дома 12, ул. Херсонская, г. Артем приморского края ДО ВСТУПЛЕНИЯ ЖК РФ С 01 МАРТА 2005 Г. , Граждане Вставшие на учет и состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления ЖК РФ от 01 марта 2005 года, не обязательно должны быть признаны МАЛОИМУЩИМИ и продолжают состоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий до предоставления жилого помещения, по норме предоставления. КРАЕВОЙ СУД ГРАЖДАНСКОЙ КОЛЛЕГИИ ОПРЕДЕЛИЛ: Предоставить вне очереди в черте г.Артема Приморского края благоустроенное жилое помещение отвечающее санитарным и техническим нормам С.Е.В. с составом семьи С.А.Е. , С.В.Е. и Г.Е.В. не менее 28 м.кв. равнозначное ранее занимаемому по общей площади. СМОЖЕМ ОТСУДИТЬ КВАРТИРУ НА 4 ЧЕЛ ПО 13 м.кв. на 1 чел. = не менее 52 м.кв.
Лучший ответ

Что на самом деле сказал апелляционный суд?

Вы пишете, что Краевой суд определил: «Предоставить вне очереди... жилое помещение... не менее 28 кв. м.».

Это самый важный момент, который нужно проверить в первую очередь.

Вердикт, а не «разъяснение»: Если в постановлении (апелляционном определении) буквально написано «определил: предоставить» — это не просто рекомендация, а обязательное для исполнения решение суда по вашему делу.

Норма предоставления 28 м²: Суд указал 28 м² на 4 человек — это ровно по 7 м² на человека. Это очень мало. Жилищный кодекс говорит, что норма предоставления (то, сколько должны дать) устанавливается местными властями, и обычно это 12-18 м² .

Скорее всего, в деле №2-3405/2023 вы просили предоставить вам равнозначное жилье (потеряли 28 м² в пожаре?), и суд удовлетворил это требование — дать столько же, сколько потеряли. Но ваше право сейчас — требовать не то, что потеряли, а то, что положено по норме.

Что нужно сделать: Найдите в тексте Апелляционного определения фразу: «Обязать администрацию г. Артема предоставить...» или «Признать право на предоставление...». Если такой фразы нет, то это не решение о присуждении квартиры, а лишь подтверждение вашего права на это.

📜 2. Преюдиция (ст. 61 ГПК РФ) — ваше главное оружие, но есть нюанс

Вы абсолютно правы, ссылаясь на преюдицию. Ст. 61 ГПК РФ действительно говорит: если суд уже установил какие-то факты в одном деле с вашим участием, в другом деле эти факты заново доказывать не нужно .

Что имеет преюдициальную силу? Факты: «Жилье непригодное», «Семья стоит в очереди нуждающихся с 2004 года», «Основание — пожар». Эти факты оспорить нельзя.

Что НЕ имеет преюдициальной силы? Право на 52 м². Суд в предыдущем решении мог решить один вопрос (например, дать равнозначное жилье взамен сгоревшего). Новый иск о предоставлении жилья по норме (по 13 м²) — это новое требование. Суд рассмотрит его заново и не обязан слепо копировать старую цифру в 28 м². Он применит закон .

В вашу пользу работает то, что Краевой суд уже подтвердил ваше право на внеочередное получение жилья (ст. 57 ЖК РФ). Это главный козырь.

НО ВНЕ ОЧЕРЕДИ - ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ !! ОХУЕНЕЯ - ВНЕОЧЕРЕДИ РАВНОЗНАЧНОЕ ,НУЖДАИЩИМСЯ В ЖИЛЬЕ ,НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧЩЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ! ПРОТИВОРЕЧИЕ СТАТЬЕ 57 !!!!!!!!!! КАКОЙ ПИННДУРАС В ОТВЕТЕ ??????????????????????????????????????????????????????????????????

В ПРИЛОЖЕННОМ И ГОВОРИТ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЧТО : ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ПОДЛЕЖИТ РЕАЛИЗАЦИИ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ ,ПРОЖИВАЮЩИМИ В ТАКОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ,ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ИСКА ОДНИМ ИЗ НИХ ! ПРИЛОЖИЛИ . И ОБЯЗАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЧЕТВЕРЫМ ! ПИШЕТ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ СТАТЬЯМИ 86-89 ) ОООХХХУ СТАТЬЯ 89 - ПРИ ВЫСЕЛЕНИИ В ПОРЯДКЕ СТАТЕЙ 86-88 ЖК РФ !!! СССУУУДБИ ЁПРСТ НАМЕШАЛИ ГРЕМУЧУЮ СМЕСЬ , НАРУШАЯ И МАТЕРИАЛЬНОЕ И ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО !

Прикреплённые файлы:

ССУУДЕЙ - ПРИВЛЕКАТЬ И ЗА БЕЗЗАКОННЫЕ ,КОРРУПЦИОННЫЕ ВЫНЕСЕННЫЕ РЕШЕНИЯ = НА С В О ИЛИ РАССТРЕЛИВАТЬ

Вероятность получения квартиры площадью 52 кв.м невысока, если апелляционный суд уже определил 28 кв.м. Однако вы вправе настаивать на исполнении этого решения и оспаривать выселение.

изменить способ исполнения в виду присужденного внеочереди в черте города на 4 члена семьи , изменить размер предоставляемой жилплощади ,: - истребовать изменить исполнение решения суда : Обязать предоставить вне очереди в черте города не менее 52 м.кв на состав семьи С.Е.В. -истец , С.А.Е. , С.В.Е. и Г.Е.В. !