Если нет, то какое наказание грозит руководителю данной организации.
Не только может, но и должен, если нет других оснований для отказа в заключении трудового договора. Согласно статье 3 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией и законами. Согласно статье 64 ТК какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не допускается. Поэтому и ответственности для работодателя, как Вы понимаете, никакой.
С уважением,