Как подать в суд на заемщика после выплаты долга по кредиту как поручителю - необходимые документы и порядок действий
Я выплатил присуженный Судом долг по кредиту как поручитель. Хочу подать в суд на заемщика. Какие неободимо собрать для этого документы? Какой при этом необходим порядок действий?
Лучший ответ
Вы как поручитель, выплатив долг, стали для Заемщика Кредитором и теперь имеете право взыскать с него выплаченную вами сумму. Документы - договор поручительства, документ, подтверждающий факт оплаты. Обращайтесь - буду рада работать с Вами. Удачи
Договор поручительства и документы, подтверждающие факт оплаты нужны.
Сразу предъявляете иск в суд.