Как оплатить долг Сбербанку, если деньги арестованы в исполнительном производстве?
Да, вы можете отправить почтовый перевод (например, через Почту России), но это не решит проблему погашения кредита, так как банк или пристав имеют право списать эти средства в счет долга, а неустойки продолжат начисляться
Почтовый перевод отправить нельзя, так как при аресте счетов любые внесенные наличные деньги (включая переводы через Почту России на ваш паспорт/счет) будут автоматически перехвачены судебными приставами в счет погашения старых долгов по исполнительному производству, и до Сбербанка для оплаты текущего кредита они не дойдут.
Можете отправить деньги почтовым переводом.