Уфа, 14.06.2026, 19:58

Может ли муж с тремя детьми получить 450 тыс. на погашение ипотеки, взятой до брака?

Вопрос №24997038 из г. Уфа
опубликован 14.06.2026, 19:58
Муж взял ипотеку до брака в 2019г. Есть ребёнок 1 от первого брака. Во втором браке 2 детей, 2022г/ 2025гр. может ли он получить субсидию 450 т. р от государства на погашение ипотечного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваш муж может получить государственную субсидию до 450 000 рублей. Так как у него есть трое детей (включая ребенка от первого брака) и младший родился в 2025 году, а ипотечный договор был заключен до 1 июля 2031 года, он полностью соответствует всем ключевым условиям программы

14.06.2026, 22:31

Это вряд ли, но узнает по месту при желании.

14.06.2026, 20:01

А почему не может, в законе нету привязки именно к семье

14.06.2026, 20:01

По месту всё узнаете при желании.

14.06.2026, 20:02

В пфр обращаться?

14.06.2026, 20:02

В СФР вестимо... и к губернатору.

14.06.2026, 20:03

Привязка к семье есть обязательно. И капитал пока материнский.

14.06.2026, 20:03