Когда выходить на работу после больничного с 13 по 17?
Здравствуйте. Если больничный лист выдан на период с 13 по 17 число включительно, то последним днём освобождения от работы является 17-е. Следовательно, на работу необходимо выйти на следующий рабочий день после окончания больничного, то есть 18-го числа (если этот день не является выходным или праздничным).
Важные моменты:
- Убедитесь, что больничный лист закрыт врачом в 17-й день.
- Предоставьте больничный лист в бухгалтерию или отдел кадров для оплаты.
- Если 18-е число — выходной или праздник, первый рабочий день будет следующим за ним.
- Работодатель обязан оплатить все дни больничного, включая 17-е.
Резюме: Выходить на работу 18-го числа, а не 17-го, так как 17-е — последний день больничного. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
У врача спросите, который закрывает больничный... если сами не понимаете...
Александр, при стандартной пятидневной рабочей неделе выходить на работу нужно 18 числа.
Выходить на работу 18-го числа, а не 17-го, так как 17-е — последний день больничного.
Здравствуйте! Если больничный открыт с 13 по 17 включительно, на работу выходить нужно 18 числа. Пока листок нетрудоспособности действует, работодатель не вправе требовать выхода, это уважительная причина отсутствия. У вас в больничном дата закрытия стоит 17 или «приступить к работе с 17»? Это поможет точнее сказать по вашей ситуации
Здравствуйте.
Если больничный лист открыт с 13 по 17 число включительно, то 17 число ещё считается днём больничного.
На работу нужно выходить в первый рабочий день после закрытия больничного, то есть 18 числа, если этот день для вас является рабочим по графику.
Если 18 число у вас выходной по графику, тогда выходить нужно в ближайший следующий рабочий день.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.