У меня отпуск 19.04.18 по 18.05.18. С 14.05.18 по 23.05.18 я был на больничном. Когда выходить на работу?
Добрый день Сергей.
В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в частности в случае временной нетрудоспособности работника. Таким образом, учитывая, что 5 дней отпуска попали на период листка нетрудоспособности, соответственно время отпуска должно быть продлено на этих же 5 дней. Следовательно, выход на работу 24 мая. Главное, не забудьте сообщить о наличии листка нетрудоспособности работодателю.
С уважением, Андрей Николаевич.