Как оформить границы земельного участка без кадастрового паспорта?
Зарегистрировано право на земельный участок, полученный безвозмездно от администрации района. Из правоустанавливающих документов имеются свидетельство о госрегистрации, постановление и договор о предоставлении участка, акт приемки-передачи. Кадастровый паспорт на одном из этапов оформления был забран отделом по управлению муниципальной собственностью.
Как установить границы земельного участка на местности? Заказывать кадастровый паспорт в Росреестре, либо сначала проводить межевание у независимого кадастрового инженера и уже потом в Росреестр, либо за услугой межевания обращаться в Бюро техинвентаризации?
Лучший ответ
А вы уверены, что участок не проходил процедуру межевания? Обычно муниципалы делают его перед предоставлением. Тогда можно заказать всего лишь вынос знаков в натуру.
Спасибо за ответ!
Сначала необходимо привлеч кадастрового инженера. Обратитесь в МУ "Земельное агентство" по месту нахождения земли, они и план границ подготовят, и на кадастровый учёт сами поставят.
Спасибо за ответ!