Возможность подачи надзорной жалобы и процедура оформления, а также влияние на наказание при осуждении мужа в 2005 году. Облегченное содержание и случаи его рассмотрения.
Марина, надзорную жалобу подать можно, но делать это придется не Вам (если только Вы не были участником процесса). Положение осужденного такая жалоба не ухудшит. Для того, чтобы обращение в надзорную инстанцию было эффективным, необходимо внимательно изучить уголовное дело и приговор. Основываясь на анализе этого материала, готовится жалоба.
Её надо изложить так, чтобы суд надзорной инстанции мог усомниться в законности и обоснованности обжалуемого решения, сослаться на конкретные нарушения УПК РФ, которые повлияли или могли повлиять на правильность вынесенного судом определения или постановления.