Как получить полные данные о смерти в решении суда для ЗАГСа?
опубликован вчера, 01:42
Добрый день, столкнулись с ситуацией, выдали выписку из решения суда в ней указана только то что признать умершим и все а где и при каких обстоятельствах не указано, были приложены справка 1421 о предположительном месте и причина, выписка из приказа командира, решение суда о безвестно отсутствующем, в ЗАГСе стоит прочерк где умер, что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Ситуация, когда в выписке из решения суда о признании умершим не указаны место и обстоятельства смерти, а в ЗАГСе стоит прочерк, решается через получение полной копии решения суда и, при необходимости, подачу дополнительного заявления в суд для уточнения этих фактов.
вчера, 02:16
Ситуация понятная: ЗАГС действительно заполняет запись акта о смерти строго по тому, что написано в резолютивной (итоговой) части решения суда
вчера, 01:44
Возникает вопрос: для чего "что делать"?
вчера, 12:26
Обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения в части даты и обстоятельств смерти.
вчера, 22:57