Можно ли осужденному подать иск к ФСИН России в Замоскворецкий районный суд Москвы?
Да, осужденный может подать административный иск к ФСИН России в Замоскворецкий районный суд города Москвы, поскольку это место нахождения центрального аппарата ФСИН России. Согласно статье
Однако важно учесть следующие моменты:
- Осужденный, находящийся в местах лишения свободы, может направить исковое заявление через администрацию исправительного учреждения или по почте.
- Если иск уже подан к исправительному учреждению по тем же обстоятельствам, возможно, потребуется уточнить предмет иска или заявить о новых обстоятельствах.
- Новые обстоятельства, выявленные кадастровой службой, могут служить основанием для отдельного иска к ФСИН России.
- Рекомендуется составить исковое заявление с указанием всех нарушений и приложить документы, подтверждающие новые обстоятельства.
- Возможно заявление ходатайства о восстановлении срока, если он пропущен.
Краткое резюме: подача иска к ФСИН России в Замоскворецкий районный суд возможна и соответствует правилам подсудности. Необходимо правильно оформить иск и приложить доказательства.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, осужденный имеет полное право подать такой административный иск к ФСИН России в Замоскворецкий районный суд г. Москвы. Более того, ответ от кадастровой службы может служить как новым основанием для иска, так и поводом для расширения требований.
а если срок пропушен 3 месчяца, как можно востановить?
осужденный имеет полное право подать такой административный иск к ФСИН России в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.