Какой минимальный срок работы для получения декретных выплат с нового места работы при общем стаже около 10 лет?
Пособие по беременности и родам оплачивается в размере 100% среднего заработка, но не более 1 202,74 рублей за один день.
В случае, если страховой стаж составляет менее шести месяцев, пособие выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц.
Выплата пособия по беременности и родам осуществляется за счет средств ФСС с первого дня нетрудоспособности.
Среднедневной заработок для расчета пособия, начиная с 01.01.2011г., определяется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.
Поэтому главное, чтобы Вы на момент ухода в дексретный отпуск были трудоустроены.
Возьмите с предыдущего места работы справку формы 4н, и стаж работы на новом месте никакой роли играть не будет.