Можно ли поставить глухой высокий забор по меже с соседями?
Скажите пожалуйста, хочу отгородиться от соседей глухим высоким забором, так как жизни не дают. По меже у нас расстояние от их окон три метра или чуть больше. Могу ли я поставить забор по меже или мне придётся отступать вглубь своей территории? Ещё важный нюанс, у них в собственности только земля, ни дом ни все их постройки в кадастре на учёте не поставлены. У меня всё по закону, кадастр на дом, землю, постройки.
Лучший ответ
Надо смотреть правила застройки и землепользования в Вашем населенном пункте или районе (округе). Там вё будет указано. Забор устанавливается на меже. Обычно устанавливается высота забора и его конструкция - сетчатый, решетчатый.
Ну вообще высокий глухой забор надо согласовывать с соседями.