Варианты заголовков:\n1. Насколько законно устанавливать глухой забор из профлиста в своем саду?\n2. Изменения Правил - можно ли устанавливать глухой забор из профлиста в саду высотой 2 м?
Хочу поставить в саду глухой забор из профлиста, высотой 2 м. Соседка против, якобы затенение. Прочитал в новой редакции СНиПа, что теперь уже нет прямого указания, какой должен быть забор (сетка ли, штакетник ли и 1,5 м высотой). Написано, что рекомендуется такой, и всё.
Так могу я ставить забор, ссылаясь на такие изменения в Правилах?
Спасибо.
Лучший ответ
Возможно новый СНиП так и звучит. Только соседка сможет защитить свое право на том основании, что забор нарушает её права в части надлежащего использования земельного участка вдоль забора, а именно, затенение, постоянная сырость и т.д. т.е. проблем не будет доказать эти обстоятельства. Подумайте, стоит ли создавать вместе с таким забором такие же высокие проблемы.
Мне не понравился Ваш ответ.