Является ли 11 выигранных кассационных жалоб высоким показателем?

опубликован вчера, 22:26
Моя кассационная статистика решила я провести некоторую ревизию своих успешных кассационных жалоб и, честно говоря, результат меня саму поразил всего я получается выиграла 11 дел в кассации (это я имею в виду когда мои жалобы удовлетворяли и решения отменяли не вдаваясь в подробности что дальше) и самое главное - я также выиграла одну выборочную! Кассацию которая по словам моего знакомого адвоката составляет 1 %успеха. Так вот - это много или мало по-вашему? Я ж не знаю как у вас может вы в раза больше смогли победить
Лучший ответ

Здравствуйте! У меня тоже много выигранных дел в кассации. Не считала точно, но примерно 12-15 за последние пять лет. Одно дело, направленное на новое рассмотрение, прошло две кассации и обе были мной выиграны. Кассационная инстанция в последние два-три года стала ощутимей лучше работать. Не знаю, с чем это связано, но это так. Чему я очень рада. И Вас поздравляю с успехами!

вчера, 22:49

Вы абсолютно правы, ваш знакомый адвокат даже завысил планку: реальная статистика удовлетворения жалоб в Верховном Суде РФ составляет около 0,5%–1%.

вчера, 22:29

спасибо я про КСОЮ, но фильтр там примерно такой же , как я считаю

вчера, 22:36

Здравствуйте!

В КСОЮ в районе 10-15% отмен нижестоящих решений от поданных жалоб. В ВС РФ отменяют порядка 95% от рассмотренных жалоб. При этом к рассмотрению доходит в районе 1-1.5% от поданных жалоб.

вчера, 22:30

да вот после прочтения статьи о статистике я решила проверить и свою личную

в статье было также написано что высокий процесс удовлетворения жалоб по уголовным делам ( 20-25 %) но я что то такого не заметила видимо имелось ввиду жалобы прокурора))

вчера, 22:33

Это отлично

сегодня, 00:01