Хабаровск, 27.03.2016, 09:06

Как выиграть кассационную жалобу по разделу имущества между супругами, несмотря на игнорирование судом доказательств

Вопрос №10110519 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2016, 09:06
Раздел имущества между супругами есть все доказательства что вклад разделен по во время и по правилам.. но суд второй инстанции как будто их игнорит ( ( (верит словам истца без доказательств... как выиграть кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я понимаю, что нужно указать курц ЦБ на тот период...но суд как будто игнорирует это((( как это донести до них?? Какйто закон или еще что то есть??? На что мне делать акцент??

02.04.2016, 06:15

Обращайтесь к суду с письменным ходатайством, чтобы не игнорировали, Игорь

02.04.2016, 06:22

пишите на нарушение законодательства

27.03.2016, 09:08

Муж написал, что якобы было умышленное снятие денег. И еще , вклад был в долларах и снят в 2014..долларах был по 35 руб...на момень подачи иска (сентябрь 2015) доллар стоил 67...и он подал иск по новому курсу...в суде спросили (вы понимаете о какой сумме идет речь? Мы сказали да..о 300 т.р. так как курс был 35 руб...они сразу же замолчали и как будто проигнорили)....

27.03.2016, 09:57

Суд на сегодняшний день посчитает сумму

27.03.2016, 09:58

в чем вопрос.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

27.03.2016, 09:59

Почему на сегодняшний день?? Это правильно разве?? Он год ждал...а щас опомнился...почему суд тот курс не берёт??

27.03.2016, 10:03

на момент возникновения спора

27.03.2016, 10:05

Добрый день, эти статьи конечно для меня нечто. Попробую расписать ситуацию...

Дело о разделе вклада между бывшими супругами. Вклад был снят в период брака и поделен...через 4 дня написано заявление на развод...суд первой инстанции определил вклад не трогать, так как снят в период брака...и постановил что бремя доказывания лежит на истце (муже)...суд второй инстанции определил поделить вклад, хотя он уже поделен и его нет...У жены все доказательства есть...но такое ощущение что суд просто их игнорит...

Мужу поверили без доказательств...

Как выиграть кассационную жалобу??? как ее правильно составить??

вклад был в долларах снят в 2014 году курс 35руб

муж подал иск по курсу на сентябрь 2015 курс 67 руб...Прошел год!!!

заявление о разводе 22.07.2014

вклад снят 18.07.2014

муж написал что вклад был снят умышленно без его согласия...доказательств никаких не привел...почему он год назад так не сделал???

Расписок к сожалению никаких нет(( так как все это было в период брака...

мотивированного решения второй инстанции пока на руках нет...

28.03.2016, 03:35

Игорь, с данным вопросом Вам следует обратиться к юристу очно и лично.

28.03.2016, 03:45

Мы с самого начала обратились... И до последнего момента были уверенны, что мы правы...доказательства у нас есть....пока мы не получили мотивированный ответ и на что ссылается суд второй инстанции...((( мы не можем понять чем они руководствуются(((

28.03.2016, 05:12

Здравствуйте! чтобы ответить вам полно . нужно знакомиться со всеми решениями суда

28.03.2016, 05:24

Добрый день, подскажите. Получили апелляционное определение, суд установил доллар на 2016 г...хотя вклад был снят в 2014г... Скажите, можно ли как-нибудь доказать суду, что они должны использовать курс 2014 г...на что то можно сослаться?? Чтобы они приняли это во внимание...

02.04.2016, 05:20

Можете сослать на официальный курс ЦРБ того периода, Игорь.

Доброго дня

02.04.2016, 05:36

Это я понимаю, что нужно указать курц ЦБ на тот период...но суд как будто игнорирует это((( как это донести до них?? Какйто закон или еще что то есть??? На что мне делать акцент??

02.04.2016, 06:15

Обращайтесь к суду с письменным ходатайством, чтобы не игнорировали, Игорь

02.04.2016, 06:22