Влияет ли банкротство физлица на участие в госзакупках?
Если вы завершили процедуру банкротства, вы можете участвовать в госзакупках как физическое лицо, если нет иных ограничений. Зарегистрировать ИП в течение 5 лет после банкротства нельзя. При подаче заявки укажите, что вы не находитесь в процедуре банкротства, но будьте готовы к дополнительным вопросам.
Ответ неспециалиста неверен. Для граждан, прошедших банкротную процедуру не (не в качестве ИП) нет ограничений на открытие ИП в дальнейшем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если как сторонв госкнтракта - не сможете, ИП быть в течение 5 лет после банкротства нельзя..
В госзакупках вы сможете участвовать только как физическое лицо без статуса ИП. Такая возможность предусмотрена законом. Но это могут быть только разовые контракты.