Как минимизировать риск присуждения отцу прав на ребенка при разводе в случае проживания в Таиланде? Какое влияние окажет брачный договор и место рождения ребенка? Что будет выгоднее - брак или состоя
Я гражданка России, 2,5 года проживаю в Таиланде. Мой молодой человек таец, мы ждем ребенка. Проживаю в Таиланде постоянно, и рожать ребенка планирую тоже в этой стране. Отцовство его однозначно признаю. Он хочет зарегистрировать отношения. У меня 2 вопроса: 1) в случае развода, как свести до минимума риск возможного присуждения прав на ребенка ему? Поможет ли здесь брачный договор? Насколько я понимаю, при рождении на территории Таиланда ребенок автоматически получит тайское гражданство.
2) Будет ли ситуация выгоднее для меня, если мы не будем состоять в браке, а он просто будет записан отцом? Либо сыграет ли роль заключение брака / рождение ребенка на территории РФ?
Большое спасибо!
Лучший ответ
на все ваши вопросы ответит только юрист Таиланда
- вам надо пойти на консультацию и получить ответ на все вопросы;
- если будете рожать в России, то ребенок сразу становится гражданином России;
- для вас " выгоднее" не состоять в браке, т.к. прав на ребенка больше, чем у отца;