Как выселить из квартиры сожительницу сына с ребенком?
В вашей ситуации они проживают без законных оснований. Поскольку бывшая сожительница и её ребёнок не являются членами семьи вашей мамы-собственника, их право пользования квартирой отсутствует (ст.31 ЖК РФ). Выселить их можно только через суд, если добровольно не съедут.
Порядок действий: 1) Направьте им письменное требование освободить квартиру с установленным сроком. 2) При отказе подавайте в суд иск о выселении и прекращении права пользования жильём на основании ст.35 ЖК РФ и ст.304 ГК РФ. Подавать иск вправе только ваша мама как собственник. Ребёнка выселят вместе с матерью, так как он не является членом семьи собственника.
Никак видимо, если сынуля там зарегистрирован и т.д. Хотя можно иск в суд подать - ст. 35 ЖК РФ
Чтобы избавить вашу 86-летнюю маму от нежелательных жильцов, необходимо определить, является ли она единоличной собственницей жилья и оформлена ли регистрация сожительницы с ребенком.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.