Ангарск, 15.11.2014, 03:48

Юридический совет - Как выселить сожительницу из квартиры и получить документы

Вопрос №5381731 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2014, 03:48
После смерти отца, сожительница проживавшая с ним 4-е года спрятала все документы на квартиру и никакими уговорами не передает их родственникам. С ее слов, документы она намерена удерживать в течении 6 месяцев, после чего согласна передать их нам. Завещания на нее составлено не было, это подтвердил и территориальный нотариус. По-видимому сожительница просто решила сорвать родственникам вступление в наследственное право на квартиру и протянуть как можно дольше свое проживание в ней. Уважаемые юристы, прошу совета, каким способом можно повлиять на нее в передаче документов, а лучше выселении из квартиры (есть реальные опасения за сохранность состояния квартиры), если никакие уговоры уже не действуют. Квартира полностью принадлежала моему отцу. В квартире у меня имеется прописка (последнее время не проживал). Квартира не имеет обременений рентными договорами.
Лучший ответ
Рекомендуется

что вам мешает восстановить документы?

15.11.2014, 03:50

Восстановление подобного рода документов процедура весьма затратная и длительная по времени.

15.11.2014, 04:18

Подавайте в суд на выселение этой сожительницы.А по документам можете написать заявление в полицию о неправомерном удержании документов

15.11.2014, 04:22

Вы больше времени потратите здесь на сайте.Обратитесь к нотариусу,что вы наследник 1 очереди,с этой справкой идете в росреестр,в вашем присутствии вам дадут копию свидетельства о праве собственности на спорный объект,более того если зайдете на сайт,вам скинут это в электронном виде,не думаю что общие затраты с учетом ваших поездок превысят 500 рублей

15.11.2014, 08:23