Как правильно написать жалобу в прокуратуру г.Бийска. Чтоб провели проверку в доме интернате где находятся дети сироты.
Как правильно написать жалобу в прокуратуру г.бийска. Чтоб провели проверку в доме интернате где находятся дети сироты.
Приходите на прием в прокуратуру, просите формуляр, далее в простой форме излагаете обстоятельства и просьбу(просьба должна быть четкой) далее ваше заявление зарегистрируют либо канцелярия либо помощник прокурора ведущего прием!
Если помощник прокурора посчитает, что ваше обращение перспективно, то вас возможно он же и опросит по обстоятельствам дела.
И еще-если вы имеете статус сирота, вам нет 18 лет, то в соответствии со ст 45 ГПК РФ Прокурор в ваших интересах вправе совершать какие либо действия для защиты ваших нарушенных прав!