Как правильно оформить сделку по выкупу доли в квартире у брата из наследства и избежать мошенничества? К кому обратиться и какие документы необходимы?
Составьте договор купли-продади и зарегистрируйте право собственности в рег. центре. Готова помочь.
Можете составить договор купли-продажи у нотариуса. Для нотариуса потребуются правоустанавливающие документы на жилое помещение, справки об инвентаризационной стоимости жилого помещения, Выписка из ЕГРН, справка формы 7 и 9, паспорта. Это примерный перечень документов. После составления договора его необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра.
Елена, здравствуйте! К нотариусу обращаться смысла нет. Это лишняя трата времени на собор ненужных для сделки документов. Совершите сделку купли-продажи в простой письменной форме. Денежные средства передавайте только через банковскую ячейку. И на сопровождение сделки обязательно пригласите юриста.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Обращайтесь к нам на очную консультацию,
точный список документов для консультации, а также стоимость услуг мы пришлем вам на емейл.
Проведем полное юридическое сопровождение сделки.