Что делать, если жалобу на военкома передали для исполнения, а призывника уже забрали?
опубликован сегодня, 17:00
Подача жалобы не приостанавливает призыв. Приостановлен он может быть только в случае применения обеспечительных мер судом по ходатайству стороны процесса
Служить наверное, признают призыв незаконным вернут
Срочно подавайте иск в суд с требованием мер предварительной защиты — это единственное, что сейчас может юридически приостановить отправку вашего друга со сборного пункта в воинскую часть.Пересылка жалобы «на исполнение» внутри ведомства не приостанавливает выполнение решения о призыве. Действовать нужно немедленно, так как со сборного пункта его могут отправить в войска в любой момент (часто в течение суток).