Можно ли призывника забрать домой до отравления, если отправка через 3 дня.
Айгуль, ну что значит забрать? Если он явился по повестки, отправлен на сборный пункт, то никого забрать нельзя, иначе его действия могут расцениваться как воинское преступление. Тем более, если нет законных оснований.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А есть для этого основания? Уточните.
И нет и да, видите ли айгуль, если его забрали, это значит - забрали, отправка может быть и через 3, а может и через 2 недели, а может.. а может этой ночью в 3 часа. Если воекнм располагает точной информацией, то.. то он вправе отпустить призывника, но.. НО ЭТО БУДЕТ - ПОД ЕГО ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (военкома) , согласится ли он на это, это его дело, и зависит - только от него, на свой страх и риск. Например, когда я на 2 чеченскую или потом по контракту.. в общем, нас было 4, 2 - отпустили, а 2 нет.